Байрта Первеева стала директором по персоналу в «Системном операторе ЕЭС»

Новым директором по управлению персоналом «Системного оператора ЕЭС» (СО) назначена Байрта Первеева, следует из материалов на сайте техрегулятора.

До февраля г-жа Первеева была заместителем генерального директора «РусГидро» по управлению персоналом и организационному развитию, с сентября 2020 года входила в правление компании. В ноябре прошлого года глава «РусГидро» Николай Шульгинов был назначен министром энергетики, его приемником стал его первый заместитель Виктор Хмарин. В феврале стало известно, что трое из пяти членов правления покидают компанию – тогда уволились Андрей Казаченков, Сергей Васильев и Байрта Первеева.

В начале апреля кадровые перестановки произошли и в СО ЕЭС – главой компании вместо Бориса Аюева был назначен его зам Фёдор Опадчий. После этого регулятор покинули зампред правления Андрей Полоус, а также директор по управлению персоналом Татьяна Галкина, директор по развитию Светлана Кукина и директор по экономике и финансам Наталья Бондаренко. Позиция директора по развитию была ликвидирована, функционал передан финансовому директору (переименованная должность директора по экономике и финансам). Этот пост заняла вернувшаяся в СО ЕЭС после почти двухлетнего перерыва Ирина Солонарь.

Источник: Переток