СО ЕЭС покинул зампредправления Полоус и три директора – по персоналу, развитию и финансам

В «Системном операторе ЕЭС» (СО) на этой неделе произошел ряд кадровых изменений, после того как решением совета директоров 5 апреля предправления СО вместо Бориса Аюева был назначен Фёдор Опадчий, передал Bigpowernews 16 апреля.


Как сообщили в «Системном операторе», регулятор покинул зампред правления Андрей Полоус, занимавший эту должность с июня 2013 года. В СО он курировал вопросы внешних связей, безопасности, управления собственностью. Теперь этот функционал распределён между другими руководителями.

Кроме того, из компании ушли директор по управлению персоналом Татьяна Галкина, директор по развитию Светлана Кукина и директор по экономике и финансам Наталья Бондаренко. Позиция директора по развитию ликвидирована, а её функционал передан директору по экономике и финансам. Теперь эта должность будет называться финансовый директор. Её займёт вернувшаяся в СО ЕЭС после почти двухлетнего перерыва Ирина Солонарь. С марта 2012 года и до августа 2019 года она входила в правление регулятора, являясь директором по экономике и финансам. Должность директора по управлению персоналом пока остаётся вакантной.

Источник: Bigpowernews