Путин поручил Орешкину и Белоусову подготовить совещание о ситуации в энергетики

Президент РФ Владимир Путин поручил своему помощнику Максиму Орешкину и первому вице-премьеру Андрею Белоусову подготовить в ближайшее время совещания по ситуации в транспортной отрасли и «большой энергетике» на фоне борьбы с коронавирусом.

«Я хочу попросить Белоусова Андрей Рэмовича и Орешкина Максима Станиславовича подготовить такое же обсуждение по другим отраслям в ближайшее время» - сказал он 24 апреля на совещании по вопросам развития автопрома.

«Имею в виду, прежде всего, транспортную отрасль: автомобильные, железнодорожные перевозки, авиация, река, море. Это всё нам нужно рассмотреть в комплексе», – пояснил глава государства.

По его словам, ещё одно совещание должно касаться «большой энергетики».

«Здесь тоже и нефть, и газ, и уголь, и атомная энергетика, сетевой комплекс обязательно», – сказал Владимир Путин.

«Мы сейчас вводим всё больше и больше объектов. Нам нужно, чтобы они были вовремя подключены к сетям, энергетике и так далее. И сам фундаментальный системообразующий комплекс – нужно понять, что там происходит, и, если есть такая необходимость, внести какие-то коррективы в работу и поддержать», – продолжил президент.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что совещание о поддержке отрасли ЖКХ в условиях пандемии предположительно состоится на следующей неделе.

Источник: Интерфакс