«Фортум» сменит название на «Форвард Энерго»

Совет директоров «Фортума» решил созвать внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА), на котором будут рассматриваться поправки в устав, предполагающие смену названия компании на «Форвард Энерго», сообщила пресс-служба генератора 24 июля.

Совет директоров «Фортума» принял решение о созыве ВОСА для внесения изменений в устав компании. После одобрения участниками собрания и прохождения государственной регистрации ПАО «Фортум» сменит фирменное наименование на ПАО «Форвард Энерго», – говорится в релизе.

«Изменение никак не отразится на деятельности компании и связано с отдельными вопросами регулирования в области использования интеллектуальной собственности», – отметили в пресс-службе.

Владелец «Фортума» – финский концерн Fortum, которому принадлежит 98,23% акций российской генкомпании. В конце апреля президент РФ Владимир Путин своим указом ввёл временное управление в отношении российских активов Fortum и Uniper. Под действие указа первыми подпали 83,73% акций «Юнипро» и 98,23% акций «Фортума». В качестве временного управляющего определено Росимущество. Указ не касается вопросов собственности и не лишает владельцев их активов, отмечали в Росимуществе. На следующий день после выхода указа советы директоров «Фортума» и «Юнипро» по требованию Росимущества сменили гендиректоров. В «Фортуме» им стал Вячеслав Кожевников из «Башнефть-Добыча» (подконтрольна «Роснефти»).

Источник: Переток