СД «Энел Россия» 29 апреля рассмотрит вопрос расторжения договора с гендиректором

Совет директоров «Энел Россия» 29 апреля рассмотрит вопрос о досрочном прекращении трудового договора с гендиректором компании Стефаном Звегинцовым, следует из раскрытия генератора.

Г-н Звегинцов стал гендиректором «Энел Россия» в апреле 2020 года. До этого он возглавлял совет директоров компании, а также занимал пост замгендиректора – директора по персоналу и организационному развитию компании.

В середине марта CEO Enel Франческо Стараче говорил, что компания рассматривает в отношении активов в России все возможные варианты, которые сейчас доступны в условиях санкционных ограничений, и хотела бы прийти к какому-то решение в течение нескольких месяцев.

25 апреля «Ведомости» сообщили, что Стефан Звегинцов покинет пост главы «Энел Россия» с 1 мая. По информации одного из источников газеты, новый гендиректором может быть назначена директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям «Энел Россия» Жанна Седова.

Enel владеет 56,43% акций «Энел Россия». Сейчас в состав генератора входят три газовые электростанции – Конаковская, Невинномысская и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Кроме того, компания строит ветропарк в Мурманской области, ранее сообщалось, что он будет готов на 85% в июле 2022 года, на 100% – в октябре. Ещё один проект ветропарка – в Ставропольском крае – отменен, уведомляла «Энел Россия» в середине марта.

Источник: Интерфакс, Переток