Путин: «Интер РАО» и «Силмаш» заинтересованы в энергопроектах в Туркмении»

Российские компании – «Интер РАО» и «Силовые машины» – интересуются энергетическими проектами в Туркмении, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-туркменских переговоров 10 июня.

«Речь идёт о модернизации и строительстве новых электростанций, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии, проведении высоковольтных линий электропередачи, транзите и экспорте электроэнергии», – пояснил он.

Машиностроительный концерн «Силовые машины» производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. ООО «Севергрупп», осуществляющее деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова, является владельцем 100% акций АО «Силовые машины».

«Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компания также является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии. Суммарная мощность электростанций «Интер РАО» составляет 30,7 ГВт.

Источник: Интерфакс