«Интер РАО» поучаствует в проработке проектов экспорта-импорта электроэнергии в Мозамбике

Структура «Интер РАО» – «Интер РАО – Экспорт» – и государственная компания Мозамбика Electricidade de Moçambique (EDM) проработают сотрудничество по проектам трансграничной торговли электроэнергией с соседями Мозамбика, следует из сообщения российской компании.

«Интер РАО – Экспорт» сообщила о подписании с EDM меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области электроэнергетики. В настоящее время «Интер РАО» не работает в Мозамбике.

«В рамках меморандума компании будут осуществлять проработку перспективных проектов в области строительства новых и модернизации существующих объектов традиционной (тепло- и гидро-) и возобновляемой (солнечной, ветровой) генерации, а также сетевой инфраструктуры на территории Мозамбика. Кроме того, компании договорились развивать сотрудничество в области проектов по трансграничной торговле электроэнергией со странами-соседями Мозамбика», – говорится в сообщении.

Подписание документа состоялось в рамках визита в Россию президента Мозамбика Филипе Ньюси. Свои подписи под текстом меморандума поставили генеральный директор «Интер РАО – Экспорт» Максим Сергеев и председатель совета директоров EDM Али Сикола Морола Импижа.

Источник: РИА «Новости»