«Россети» сменили своего представителя в набсовете «Совета рынка»

Представлять электросетевой госхолдинг «Россети» в наблюдательном совете ассоциации «НП Совет рынка» теперь будет заместитель гендиректора по реализации услуг и транспорту электроэнергии Елена Андреева, сообщил регулятор в своём Telegram-канале.

Г-жа Андреева сменила в набсовете заместителя гендиректора по инвестициям и капитальному строительству «Россетей» Алексея Мольского.

«Совет рынка» – некоммерческая ассоциация, являющаяся площадкой для обсуждения законодательных и иных инициатив в энергетической отрасли. Набсовет ассоциации объединяет 22 представителя компаний (продавцов и покупателей электроэнергии) и государства. Помимо восьми мест для представителей органов власти, пять приходятся на продавцов электроэнергии, еще пять – на покупателей, четыре – на представителей инфраструктурных организаций (к которым относятся и «Россети»).

В декабре правительство РФ обновило состав набсовета «Совета рынка», включив в него управляющего директора «Ростеха» по контролю за строительством Елену Сиэрру и председателя набсовета «Сообщества потребителей энергии» Владимира Тупикина. Также изменился представитель от Минэкономразвития – им стал директор департамента госрегулирования тарифов и инфраструктурных реформ Алексей Храпков. В свою очередь, набсовет покинули его экс-председатель и бывший топ-менеджер «Роснано» Юрий Удальцов, замминистра экономики Дмитрий Вахруков и Дмитрий Булгаков (ранее работал в РЭА Минэнерго, теперь – аналитик в BCS Global Markets).

Источник: Переток