«Россети Центр» в 2022 году сэкономили ₽47 млн за счёт собственного производства металлоконструкций

В 2022 году «Россети Центр» (также управляет «Россети Центр и Приволжье») смогли сэкономить более 20% от стоимости используемых металлоконструкций или свыше 47 млн рублей за счёт развития их производства внутри компаний, заявил гендиректор компании Игорь Маковский, сообщила пресс-служба «Россетей» 24 января в своём Telegram-канале.

«В прошлом году организация собственного производства металлоконструкций позволила филиалам общества сэкономить более 20% от стоимости готовых изделий, а это – более 47 млн рублей. Сегодня, в условиях беспрецедентного давления на нашу экономику, мы находим новые возможности для обеспечения стабильной работы электросетевого хозяйства и надёжного электроснабжения регионов нашего присутствия, и «Собственное производство» – один из проектов, доказавших свою эффективность сразу, с момента запуска», – сказал г-н Маковский.

Проект «Собственное производство» реализуется во всех филиалах компаний: были закуплены станки, подготовлено производство, обучен персонал. Цель – полное обеспечение потребности филиалов в типовых металлоконструкциях, говорится в релизе.

План производства металлоконструкций за 2022 год выполнен по всем филиалам, превысив 107,5 тыс. штук, и более того – перевыполнен на 23,5 тыс. изделий под обеспечение потребностей текущего года. План на 2023 год составляет более 136 тыс. металлоконструкций.

Источник: Переток