Хмарин: «Средняя зарплата в «РусГидро» составляет ₽110 тыс.»

В холдинге «РусГидро» работают 69 тыс. человек, средняя зарплата на сегодня – 110 тыс. рублей, сообщил гендиректор компании Виктор Хмарин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, следует из стенограммы, опубликованной на сайте главы государства.

Глава генкомпании также прокомментировал планы переезда центрального офиса «РусГидро» в Красноярск, который намечен на 2024 год.

«Холдинг «РусГидро» раскинулся по всей стране: от Кавказа до Камчатки. Конечно, с точки зрения часовых поясов, с точки зрения равноудалённости в своё время был выбран Красноярск как место основной локации и переезда исполнительного аппарата «РусГидро» и девяти подконтрольных обществ «РусГидро». На сегодняшний момент мы приобрели здание в Красноярске, делаем там ремонт и планируем из Москвы переехать в Красноярск. Это будет около 1,5 тыс. рабочих мест», –сообщил г-н Хмарин.

«К сожалению, такого количества профильных специалистов в Красноярске набрать не можем. Мы будем частично набирать специалистов на месте, но основных специалистов мы собираемся перевозить из Москвы непосредственно с семьями. Для этого разработана релокационная программа, продуманы определённые пакеты и единовременная выплата. В рамках релокационного пакета у нас предоставляются квартиры сотрудникам, – сообщил он, отвечая на уточняющий вопрос г-на Путина. – Вы знаете, в принципе коллектив пока достаточно положительно относится к этому процессу, хотя Красноярск, конечно, далеко. От Москвы далеко, да».

Источник: Переток