«РусГидро» подтверждает план переезда исполнительного аппарата в Красноярск с 2024 года

Переезд сотрудников исполнительного аппарата компании на работу в Красноярск начнётся с 2024 года, подтвердил директор по управлению персоналом «Русгидро» Алексей Ткачёв 1 марта на Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2023).

«Начнём в следующем (году – ред.)», – сказал г-н Ткачёв, отвечая на вопрос модератора пленарной сессии КЭФ-2023, в каком году начнётся переезд сотрудников.

В январе прошлого года о таких планах рассказал глава энергокомпании Виктор Хмарин в интервью корпоративному журналу «Вестник «Русгидро». Тогда, по его словам, разрабатывалась мотивационная модель для переезжающих из Москвы сотрудников.

«Мы сейчас прорабатываем на уровне правления «Русгидро» мотивационную модель. Уже абсолютно понятно, что сотрудник с семьей, переехав из Москвы, получит в распоряжение квартиру в лучшем районе города на берегу Енисея, в доме бизнес-уровня, с подземным парковочным местом, с собственной инфраструктурой для комфортной жизни. Пока мы предполагаем, что сотруднику будет предоставлено служебное жилье исходя из состава семьи и уровня должности, а по истечении семи лет работы квартира перейдёт ему в собственность... По срокам – переезд начнётся с 2024 года», – говорил год назад руководитель «РусГидро».

О проработке плана переезда исполнительного аппарата «РусГидро» в Красноярск «Коммерсант» сообщал в феврале 2021 года. В мае того же года губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о планах строительства «Красноярск-сити» для офисов крупных компаний, там могут разместиться «РусГидро», «Полюс» и СУЭК.

«Русгидро» зарегистрирована в Красноярске. Компания объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «Русгидро», составляет 38,2 ГВт.

Источник: ПРАЙМ, Переток