Усс рассказал Путину о строительстве «Красноярск-сити», куда могут переехать офисы «РусГидро» и СУЭК

Губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о планах построить «Красноярск-сити» для офисов крупных компаний, там могут разместиться «РусГидро», «Полюс» и СУЭК.

Г-н Путин 11 мая провёл рабочую встречу с г-ном Уссом, на которой губернатор доложил о социально-экономической ситуации в регионе, стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

«Так уж получилось, что крупные компании – перечень я могу продолжать – начинают рассматривать Красноярск как некий инвестиционный центр и переводят свои управляющие структуры в город Красноярск», – заявил г-н Усс.

Губернатор показал Владимиру Путину альбом с презентацией проекта и отметил, что красноярские власти после Универсиады не останавливаются и продолжают преображать город.

«Учитывая эту тенденцию, намерены сделать так называемый Красноярск-сити для размещения офисов крупных компаний. Вы их знаете. В частности, «РусГидро», я так понимаю, что в том числе и по вашему поручению, рассматривает эти тенденции, «Полюс», СУЭК и так далее», – рассказал глава региона.

Источник: ПРАЙМ