Финдиректор «Энел Россия» Юлия Матюшова покинула компанию

Финансовый директор «Энел Россия» Юлия Матюшова покинула компанию, в которой проработала 16 лет, говорится в сообщении генератора.

На её место назначена Нина Леонова, ранее работавшая в «Энел Россия» на должности директора по финансам и страхованию. Кадровые решения приняты на заседании совета директоров генкомпании 27 апреля. Г-жа Леонова окончила магистратуру Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова в 2000 году по специальности финансы и кредит. Далее работала в банковском и промышленном секторах. В компанию Энел Россия она пришла в 2010 году в качестве начальника управления корпоративных финансов и казначейства. В 2015 году была назначена директором по финансам и страхованию.

Накануне стало известно, что 29 апреля совет директоров рассмотрит вопрос расторжения договора с гендиректором «Энел Россия» Стефаном Звегинцовым.

Enel владеет 56,43% акций «Энел Россия». Сейчас в состав генератора входят три газовые электростанции – Конаковская, Невинномысская и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Кроме того, компания строит ветропарк в Мурманской области, ранее сообщалось, что он будет готов на 85% в июле 2022 года, на 100% – в октябре. Ещё один проект ветропарка – в Ставропольском крае – отменен, уведомляла «Энел Россия» в середине марта.

Источник: Переток