Замглавы «Фортума» Валентина Нудьга избрана председателем совет директоров

Заместитель генерального директора по корпоративным и правовым вопросам «Фортум» Валентина Нудьга избрана председателем совета директоров компании, следует из материалов генератора. Соответствующее решение совет директоров принял на заседании 26 апреля.

Г-жа Нудьга сменила на этом посту президента и исполнительного директора Fortum Маркуса Раурамо, который не вошёл в совет директоров компании, избранный на годовом собрании. Заместителем председателя совета директоров «Форутма» избран заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам Эристан Векилов.

На годовом заочном собрании 19 апреля акционеры «Фортума» утвердили совет директоров из девяти человек. Из них семеро были избраны из числа топ-менеджмента генератора взамен представителей финского Fortum.

Уставный капитал «Фортума» состоит из 880 млн 387,078 тыс. обыкновенных акций номиналом 1,66 рубля каждая. В структуру компании входит семь тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири. Также энергокомпания с учётом совместных предприятий является крупнейшим игроком на российском рынке возобновляемой энергетики с суммарным объёмом проектов около 3,4 ГВт. Согласно списку аффилированных лиц по состоянию на конец 2021 года, финский концерн Fortum контролировал 98,23% акций российского «Фортума».

Источник: Интерфакс