«РусГидро» рассчитывает на страховые выплаты после аномального циклона в Приморье

«РусГидро» рассчитывает на страховые выплаты в связи с ущербом оборудованию из-за последствий циклона на Дальнем Востоке, заявил 26 ноября первый заместитель генерального директора компании Андрей Казаченков в ходе телефонной конференции с аналитиками.

«В данный момент нет оценки ущерба, все расчёты будут сделаны позже. Но мы можем сказать, что всё оборудование застраховано, и последствия непогоды не окажут серьёзного влияния на финрезультаты компании», – сказал г-н Казаченков.

23 ноября губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в группу «РусГидро») предварительно оценивает ущерб от прошедшего в Приморье циклона в 180 млн рублей.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принёс дождь, сильный ветер, снегопад. Из-за непогоды произошли порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта, без электроснабжения на пике оставались до 200 тыс. человек, в зону отключения теплоснабжения попадали десятки тысяч человек.

Источник: ТАСС, Переток