ДРСК предварительно оценивает ущерб от циклона в Приморье в 180 млн рублей

«Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в группу «РусГидро») предварительно оценивает ущерб от прошедшего в Приморье циклона в 180 млн рублей, сообщил глава региона края Олег Кожемяко журналистам 23 ноября.

«ДРСК представила данные (об ущербе – ред.) на 180 млн рублей. Но это предварительные оценки в силу того, что сейчас балансируются все системы жизнеобеспечения», – сказал губернатор.

Большая часть объектов, по его словам, по-прежнему запитана от резервных источников.

«Энергетики ещё просчитают затраты, которые понадобятся для полного восстановления энергоснабжения. Для этого потребуется довольно длительное время. Я думаю, что суммы возрастут», – отметил г-н Кожемяко.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принёс дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня. Без электроэнергии остаётся часть жителей Владивостока и нескольких районов края. В домах многих жителей региона отсутствует водоснабжение и отопление. На данный момент циклон ушёл из Приморья. Восстановительные работы продолжаются.

Источник: Интерфакс