Маслов: «Интер РАО» может выступить (со)инвестором проекта энергообеспечения «Восток Ойл»

«Интер РАО» может выступить в качестве инвестора или соинвестора в проекте энергоснабжения «Восток Ойл», сказал 17 августа член правления «Интер РАО» Алексей Маслов в ходе телефонной конференции с аналитиками.

Ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным гендиректор «Интер РАО» Борис Ковальчук оценивал инвестиции в проект в 200-300 млрд рублей.

«Проект достаточно сложный. И в настоящий момент мы находимся на стадии выбора проектных решений с одной стороны, и они должны быть завершены во втором полугодии 2020 года, а с другой стороны, мы определяем схему участия «Интер РАО» в этом проекте. Одной из опций является участие в качестве инвестора или соинвестора», – сказал г-н Маслов.

«Роснефть», «Интер РАО» и «Таймырнефтегаз» (входит в «Нефтегазхолдинг» Эдуарда Худайнатова) в мае подписали соглашение о строительстве газовых электростанций и электросетевого комплекса для энергоснабжения группы нефтегазовых месторождений проекта «Восток Ойл». Мощность новых электростанций может составить 2,5 ГВт, сообщали в «Интер РАО».

Источник: Интерфакс