Совет директоров «Интер РАО» перенёс утверждение стратегии компании на III квартал

Совет директоров «Интер РАО» ожидаемо поддержал предложение менеджмента и перенёс рассмотрение вопроса об утверждении стратегии компании до 2025 года (с перспективой до 2030 года) на третий квартал 2020 года, следует из сообщения генератора.

Компания объявила о намерении перенести утверждение стратегии 30 апреля. Перенос сроков вызван намерением менеджмента провести дополнительную оценку макроэкономической ситуации на горизонте стратегии и уточнить прогноз операционно-финансовых параметров деятельности (в том числе влияние на них спроса на электроэнергию в Европе и РФ, динамики цен на энергоносители, собираемости платежей за потреблённую электрическую и тепловую энергию и др.), а также включить в стратегию стресс-сценарии развития «Интер РАО».

Ранее в апреле о сдвиге сроков рассмотрения стратегий «Интер РАО» и «РусГидро», а также дивидендной политики «Россетей» сообщил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак. Говоря о возможном переносе сроков утверждения этих документов, он отмечал, что в будущем Минэнерго планирует рассмотреть их в ускоренном порядке. Ранее ожидалось, что новая стратегия «Интер РАО» будет принята в мае 2020 года.

Основной акционер «Интер РАО» – «Роснефтегаз» (27,63%), «Россети ФСК» владеет 8,57% акций. На долю «Интер РАО Капитал» приходится 29,56%, ещё 34,24% находятся в свободном обращении. Компания является оператором экспорта и импорта электроэнергии в РФ.

Источник: Переток