Замглавы «РусГидро» Джордж Рижинашвили покинул компанию

Первый заместитель генерального директора «РусГидро» по стратегии и инвестициям Джордж Рижинашвили покинул компанию. Как передал ПРАЙМ 16 декабря, г-н Рижинашвили написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информацию об отставке подтвердили в пресс-службе «РусГидро».

«Подтверждаем, что Джордж Рижинашвили больше не работает в «РусГидро». Его заявление об увольнении по собственному желанию было удовлетворено», – заявили в пресс-службе «РусГидро».

Джордж Рижинашвили в 2002 году закончил МГУ, с 2003 года работал в РАО «ЕЭС России», в августе 2008 года возглавил блок стратегии и инвестиций. В ноябре 2009 года стал членом правления «РусГидро» и с тех пор не покидал компанию.

12 декабря «РусГидро» представила финансовую отчётность по МСФО за девять месяцев 2019 года (чистая прибыль снизилась на 23,5%), которую рыночные аналитики оценили как слабую. Также на прошлой неделе г-н Рижинашвили рассказал о предложении «РусГидро» построить за счёт бюджета или средств потребителей три гидроаккумулирующих электростанции (ГАЭС). Инициатива была воспринята в секторе неоднозначно, аналитики оценили возможную стоимость проектов в $17,5 млрд.

Источник: Переток