Госдума ждёт от Минэнерго информации об энергоценах за рубежом

Госдума запросила у министерства энергетики России сравнительную информацию о тарифах на электроэнергию в разных странах, данные будут получены в ближайшее время, заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

6 ноября в Госдуме состоялся «правительственный час» главы Минэнерго Александра Новака. В ходе него г-н Володин предложил Александру Новаку обсудить распределение поступлений по налогу на прибыль, уплачиваемого производителями электроэнергии.

«Мы говорили также о необходимости предоставления Государственной думе информации по ценообразованию. И нам крайне важно узнать это из первоисточника для того, чтобы отмести в будущем разговоры о том, что у нас стоимость электроэнергии выше, чем за рубежом. Учитывая, что министр сказал об это совершенно убежденно, что наша электроэнергия дешевле, мы запросили информацию, – сообщил спикер Госдумы журналистам. – Думаю, что в течение недели (данные будут получены – ред.), так как проблем с этой информацией нет, мы её дополнительно обсуждали... На следующей неделе мы её точно получим».

Источник: ПРАЙМ