Чистая прибыль «Т Плюс» по МСФО в I полугодии выросла в 2,5 раза, до 13,2 млрд рублей

Чистая прибыль «Т Плюс» по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) в первом полугодии выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 13,216 млрд рублей, говорится в отчёте компании, опубликованном 29 августа.

Выручка «Т Плюс» за полугодие выросла на 3,3% и составила 202,377 млрд рублей. Консолидированная EBITDA составила 37 млрд рублей, что на 23% больше аналогичного показателя 2018 года.

Как поясняет компания, основной рост показателей произошел за счёт прочих доходов в операционной деятельности и увеличения продаж электрической энергии.

«Как правило, результаты первого полугодия всегда выглядят несколько ярче итоговых по году, но можно уверенно констатировать, что группа демонстрирует сильную динамику финансовых показателей. Оптимизация издержек при наращивании эффективности операционной деятельности – это тот путь, по которому мы намерены развиваться и в дальнейшем, повышая качество обслуживания клиентов», – отметил председатель правления «Т Плюс» Андрей Вагнер.

«Т Плюс» работает в 16 регионах РФ. В состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций – 15,5 ГВт, тепловая – 55 тыс. Гкал/ч. Компания занимает около 8% на рынке теплоснабжения в России.

Источник: ПРАЙМ