En+ может возобновить выплату дивидендов по итогам 2019 года

Совет директоров En+ Group («Эн+ Груп») ожидает возобновления выплаты дивидендов после публикации финансовых результатов за 2019 год, говорится в сообщении компании.

«Совет директоров ожидает, что выплаты дивидендов будут возобновлены после публикации финансовых результатов компании за весь 2019 год», – говорится в сообщении компании.

В марте En+ заявляла, что осенью может рассмотреть возможность выплаты дивидендов. Тогда отмечалось, что после проверки финансового положения и в зависимости от преобладающих макроэкономических условий компания ожидает анонсы относительно дивидендов, включая промежуточные дивиденды за 2019 год осенью 2019 года.

«Несмотря на текущие вызовы в нашей отрасли, достигнутые успехи позволяют прогнозировать выплату дивидендов по итогам 2019 года. Выплаты будут рекомендованы в рамках итогов года, в соответствии с нашей долгосрочной стратегией по снижению долговой нагрузки, согласованной обновлённым советом директоров», – приводится в сообщении комментарий исполнительного председателя совета директоров En+ Грегори Баркера.

Как было объявлено во втором квартале 2017 года, En+ намерена выплачивать с периодичностью не менее двух раз в год дивиденды, которые будут равны сумме: 75% свободного денежного потока энергетического сегмента, но не менее $250 млн в год и 100% дивидендов, полученных от «Русала».

Совет директоров En+ рекомендовал не выплачивать дивиденды за прошлый финансовый год «из-за беспрецедентных вызовов, с которыми компания столкнулась в 2018 году».

Источник: ПРАЙМ