«Мосэнерго» в I полугодии увеличило выработку на 6,8%, до 32,32 млрд кВт/ч

Электростанции «Мосэнерго» в январе-июне 2019 года выработали 32,32 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 6,8% больше аналогичного показателя 2018 года, сообщает компания.

«Рост объёмов производства связан с изменением состава оборудования, находящегося в ремонте на отчётный период, сокращением аварийных ремонтов оборудования, а также необходимостью обеспечения надёжности энергосистемы в период высоких температур наружного воздуха в соответствии с диспетчерским графиком, формируемым «Системным оператором», – пояснила компания.

Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций «Мосэнерго» составил 43,51 млн Гкал, что на 9,3% ниже аналогичного показателя 2018 года. Снижение показателя связано с более высокой температурой наружного воздуха в отчётный период.

«Мосэнерго» объединяет 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 ГВт. Установленная тепловая мощность компании – 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и покрывают около 90% потребностей Москвы (без учёта присоединенных территорий) в тепловой энергии. Контролирующим акционером и управляющей организацией «Мосэнерго» является «Газпром энергохолдинг».

Источник: ПРАЙМ