«Интер РАО» стало владельцем «ВТБ Ледовый дворец» – домашней площадки ХК ЦСКА

Список аффилированных лиц ПАО «Интер РАО» 21 июня пополнился новой компанией – АО «Север», следует из опубликованного 2 июля списка. Компания была зарегистрирована в апреле 2018 года, она располагается по адресу г. Москва, ул. Автозаводская, 23А, указано в данных системы «СПАРК-Интерфакс».

По этому же адресу находится хоккейный стадион «ВТБ Ледовый дворец», на котором в прошлом сезоне проводили домашние матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московские «Динамо» и «Спартак». С нового сезона на нём будем играть ЦСКА.

Представитель «Интер РАО» подтвердил, что компания группы стала владельцем «ВТБ Ледовый дворец». Сумму, за которую компании достался стадион, он не раскрыл. Представитель компании отметил, что «Интер РАО» рассчитывает получать доходы от управления этим объектом и продолжать развивать возможности данного городского кластера Москвы.

«Ледовый дворец уже сегодня является рентабельным объектом – более 80% площадей комплекса в настоящее время имеют плотную загрузку», – подчеркнул он.

«Интер РАО» в самого начала работы «ВТБ Ледового дворца» арендует площадку для тренировок и спортивных соревнований корпоративных хоккейных команд компании, отметил представитель «Интер РАО». Ледовый дворец является базовой площадкой для корпоративных тренировок компании, которая является также базовым арендатором площадей дворца, сказал он, добавив, что здесь проходят не только регулярные тренировки корпоративных хоккейных команд, но и три раза в год компания проводит турниры по хоккею.

Представитель «Интер РАО» подчеркнул, что в последние годы компания развивает масштабный социальный проект по продвижению здорового образа жизни на базе хоккейных соревнований, в рамках которого развивается не только взрослый спорт, но и детский.

Стадион вмещает до 14 тыс. зрителей, в 2016 году он стал местом проведения Чемпионата мира по хоккею. В сезоне 2018–2019 годов. домашние матчи КХЛ на нём будет проводить ЦСКА, основным владельцем которого является ПАО «Роснефть». В состав набсовета ЦСКА входит предправления «Интер РАО» Борис Ковальчук.

«ВТБ Ледовый дворец» является основным объектом спортивно-развлекательного квартала «Парк легенд», в который также входят Комплекс водного спорта, Музей хоккея и другие объекты, говорится на сайте «Парка легенд». Строительство квартала ведётся в рамках реорганизации промышленной зоны ЗИЛ, отмечается в презентации проекта.

Группа компаний ТЭН начала строительство «Парка легенд» в 2013 году. «ВТБ Ледовый дворец» был открыт в 2015 году. Стоимость строительства стадиона составила 4,5 млрд рублей. В 2017 году структуры Аркадия Ротенберга договорились с группой ТЭН о покупке «Парка легенд», писал РБК.

Источник: Интерфакс