«Интер РАО – Инжиниринг» построит 5 комплексов по переработке ТКО в Ленобласти за 580 млн рублей

«Интер РАО – Инжиниринг» (дочерняя структура «Интер РАО») займётся организацией работ по строительству комплексов по переработке отходов на территории Петербурга и Ленинградской области, следует из информации на сайте единой информационной системы в сфере госзакупок.

Ранее «Невский экологический оператор», доли в котором распределены между Санкт-Петербургом, Ленинградской областью, «Интер РАО» и банком ВТБ, объявлял закупку на организацию выполнения комплекса работ по проектированию и строительству пяти мусороперерабатывающих комплексов общей мощностью не менее 3 млн тонн в год, а также на поставку необходимых оборудования и материалов. Начальная цена контракта составляла 696,13 млн рублей. «Интер РАО – Инжиниринг», заявка которого была на аукционе единственной, предложила выполнить работы за 578,16 млн рублей. Заявка признана соответствующей требованиям конкурса.

«Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компания также является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии. Суммарная мощность электростанций «Интер РАО» – 30,7 ГВт.

«Невский экологический оператор» с 1 января 2022 года занимается вывозом твёрдых коммунальных отходов в Петербурге в качестве единого регионального оператора. По результатам аукционов он нашёл четырёх генеральных подрядчиков: «Эколенд», «Автопарк N1 «Спецтранс», «Ресурс АТЭ» и «Эковаст».

Источник: Интерфакс