Первый отбор ДПМ ВИЭ 2.0 пройдёт с 28 июля по 13 августа

Первый отбор в рамках второго этапа программы поддержки «зелёной» генерации пройдёт с 28 июля по 13 августа, сообщила пресс-служба «Совета рынка» 11 мая.

Отбор ВИЭ будет проводиться отдельно в отношении ВЭС, СЭС и мини-ГЭС: первый этап (подача техзаявок) – в период с 28 июля по 3 августа, второй этап (подача ценовых заявок) – с 4 августа по 10 августа (дата окончания срока подачи заявок). В случае необходимости (при расторговке) отбор может быть продлён на срок до трёх рабочих дней (начиная с 11 августа), указано в сообщении «Советы рынка».

На втором этапе допускается подача уточнённых заявок только для тех проектов, которые были включены в перечень принятых по итогам первого этапа. Уточнения и изменения могут касаться значения параметров «показатель эффективности генерирующего объекта» и «требуемая сумма годовой выручки от продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке в объёмах, соответствующих указанным в заявке», где новое значение не может превышать предыдущее, отмечается в релизе «Совета рынка».

Источник: Переток