«Интер РАО» оптимизирует закупки за счёт новых онлайн-сервисов

«Интер РАО» запустила специальный сервис «Экосреда» для своих поставщиков на электронной торговой площадке «ТЭК-Торг». «Экосреда» – это набор онлайн-инструментов, которые должны упростить доступ компаний-партнёров к участию в закупках группы «Интер РАО». На единой платформе собраны необходимые сервисы для всех сторон процесса закупок и смежных сфер.

«Экосреда» предусматривает повышение информированности поставщиков, оказание им методологической помощи, снижение затрат на подготовку к участию в закупках, создание универсальных и простых каналов взаимодействия заказчика и поставщиков. В результате должно увеличиться число поставщиков, а также снизиться доля заявок, отклонённых из-за несоответствия требованиям квалификации.

В «Интер РАО» рассчитывают, что в итоге компания сможет увеличить долю инновационных закупок, а также закупок у малого и среднего бизнеса, у поставщиков, которые являются одновременно и производителями, заместить всё большую часть иностранной продукции отечественной.

В «Экосреду» входят такие сервисы как «Предварительный аудит соответствия», «Предварительная проверка партнёров», «Программа партнёрства с субъектами МСП» и другие. Поставщикам они помогут снизить трудоёмкость участия в закупках, упростить процедуру выявления рынка сбыта инновационной продукции, минимизировать вероятность отклонения заявки.

Источник: Пресс-служба «Интер РАО»