«Хевел» инвестирует 20 млрд рублей в строительство СЭС в Астраханской области

Компания «Хевел» (совместное предприятие «Роснано» и «Реновы») вложит 20 млрд рублей в строительство солнечных электростанций (СЭС) в Астраханской области, говорится в сообщении компании.

В сентябре в Приволжском районе Астраханской области планируется начало строительства первой в регионе солнечной электростанции из портфеля проектов «Хевел» – СЭС «Нива» мощностью 15 МВт. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется не позднее первого квартала 2018 года.

Всего в ближайшие два года на территории Астраханской области компания планирует построить четыре СЭС суммарной мощностью до 165 МВт. В 2018 году компания намерена ввести в эксплуатацию Фунтовскую СЭС и Ахтубинскую СЭС мощностью по 60 МВт каждая, расположенные в Приволжском и Ахтубинском районах области соответственно. Также рассматривается возможность строительства в 2019 году Лиманской СЭС мощностью 30 МВт в Лиманском районе.

«Совокупный объём инвестиций группы компаний «Хевел» в строительство объектов солнечной генерации в Астраханской области может составить до 20 млрд рублей», – отмечает компания.

Источник: Пресс-служба ГК «Хевел»