Представители Киргизии, Казахстана и РФ обсудили вопросы строительства Камбаратинской *ГЭС*-1

Энергетики Киргизии, РФ и Казахстанга сформировали совместную рабочую группу, которая будет курировать проведение технико-экономического обоснования строительства в Киргизии гидроэлектростанции (*ГЭС*) Камбарата-1.

"Киргизия, Казахстан и Россия обсудили вопросы строительства Камбаратинской *ГЭС*-1", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе министерства энергетики и промышленности Киргизии.

По ее данным, стороны выразили сожаление, что на встрече отсутствовали представители Узбекистана. "Принимая во внимание, что Узбекистан беспокоит возведение Камбараты-1, своим участием его представители могли бы выразить конструктивную позицию к решению проблемы",- отметили в ведомстве.

Участники встречи надеются, что узбекские энергетики приедут в Бишкек 1 декабря 2012 года на очередное заседание. "ЗАО "Камбаратинская *ГЭС*-1" направило узбекской стороне проект технического задания на разработку ТЭО", - добавили в *Минэнерго*.

В ведомстве напомнили, что 20 сентября 2012 года главы Киргизии и России заявили, что "проект Камбаратинской *ГЭС*-1 открыт для заинтересованных стран".

Источник: Интерфакс