У «Интер РАО» в грузинской распредкомпании «Теласи» появился частный партнёр

Частная грузинская компания «Бест энерджи групп» на аукционе купила у государственной компании «Партнёрский фонд» более 24,529% доли тбилисской электрораспределительной компании «Теласи». Об этом говорится в опубликованном 9 сентября сообщении на сайте фонда по итогам торгов.

«В офисе "Партнёрского фонда» состоялся публичный аукцион по продаже 24,529% доли акций АО «Теласи». Победителем в публичном аукционе названа ООО «Бест энерджи групп», которая купила акции за $10 527 467», – говорится в сообщении.

Начальная цена публичного аукциона составляла эквивалент $10 511 211 в лари. В «Партнёрском фонде» отмечают, что победитель не сможет купить акции, если не получит специального разрешения от Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжению Грузии.

«Теласи» – одна из крупнейших в Грузии сетевых компаний, осуществляющих распределение и сбыт электроэнергии. Компания обслуживает более 606,2 тыс. абонентов в Тбилиси. В 2003 году «Теласи» стала собственностью российской группы «Интер РАО». На сегодня ей принадлежат 75% акций компании.

Источник: ТАСС