Глава Fortum Пекка Лундмарк покинет компания, чтобы с 1 сентября возглавить Nokia

Президент и исполнительный директор Fortum Corporation Пекка Лундмарк покинет компанию до конца августа, после чего, c 1 сентября, возглавит компанию Nokia, сообщил 2 марта телекоммуникационный гигант.

«Совет директоров Nokia назначил Пекку Лундмарк президентом и главным исполнительным директором Nokia. Ожидается, что Лундмарк начнёт свою работу в новой должности 1 сентября 2020 года», – говорится в сообщении Nokia.

В пресс-релизе Fortum сообщается, что Пекка Лундмарк до конца августа уйдёт со своих постов в компании.

«Президент и исполнительный директор Fortum Corporation Пекка Лундмарк сегодня сообщил Fortum, что покинет компанию, чтобы занять должность генерального директора в другой компании. Лундмарк покинет Fortum не позднее конца августа 2020 года. Совет директоров немедленно инициирует процесс найма его преемника», – говорится в сообщении.

«Я искренне благодарю Пекку за огромную работу, которую он проделал для преобразования Fortum за последние четыре с половиной года… Fortum постепенно превращается в одну из крупнейших энергетических компаний Европы благодаря инвестициям в Uniper. В то же время финансовые показатели группы явно улучшились, и Fortum достигла своих долгосрочных финансовых целей», – приводятся в сообщении Fortum слова председателя совета директоров компании Матти Лиевонена.

Fortum Corporation – финская государственная энергетическая компания, работающая в странах Северной Европы и Балтии, России, Польше и Индии.

Источник: ПРАЙМ