Цена контракта «Интер РАО» на ремонт энергоблоков на Кубе составит 650-700 млн евро

Стоимость контракта «дочки» «Интер РАО» по капремонту 10 энергоблоков на Кубе предварительно оценивается в 650-700 млн евро, сообщил 28 февраля руководитель блока стратегии и инвестиций компании Алексей Маслов.

«Пока о точных цифрах говорить преждевременно, так как предстоит большая работа по утверждению и согласованию всех технических решений и условий будущего контракта. Каждое из этих условий может существенно повлиять на эту цену. Но, предварительно, мы оцениваем стоимость этого контракта в 650-700 млн евро», – сказал он.

Алексей Маслов также указал сроки реализации проекта – 2021-2026 годы, и сообщил, что ежегодно планируется обновлять в среднем по два энергоблока на Кубе, финансирование в период реализации программы должно осуществляться пропорционально.

«Интер РАО – Экспорт» в сентябре сообщала, что подписала с кубинской государственной электроэнергетической компанией Energoimport соглашение по дорожной карте для реализации проекта капитального ремонта 10 энергоблоков по 100 МВт на Кубе. Соглашение предполагает план работ для проекта капремонта блоков на ТЭС «Восточная Гавана», «Максимо Гомес» и «Антонио Масео» вплоть до подписания контракта, которое намечено на конец марта 2020 года.

Источник: РИА «Новости»