Украина ввела санкции против «Силовых машин» и «Северстали»

Украина ввела санкции в отношении российских компаний «Силовые машины» и «Северсталь» (обе компании подконтрольны российском миллиардеру Алексею Мордашову), следует из указа президента страны Петра Порошенко, обнародованного 20 марта.

В документе отмечается, что санкции вводятся на три года и предусматривают: блокировку активов – временное ограничение права пользоваться и распоряжаться имуществом, ограничение торговых операций, а также предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

«Силовые машины» считают санкции Украины незаконными и необоснованными, у компании нет активов на Украине, сообщили в пресс-службе машиностроительного холдинга.

«Считаем введённые руководством Украины санкции в отношении компании «Силовые машины» незаконными и абсолютно необоснованными. В настоящее время «Силовые машины» не имеют производственных активов на территории Украины, а объём торговли минимален», – сообщили в компании.

«Северсталь» не имеет активов на Украине, объём поставок в эту страну незначителен, отметили в металлургической компании.

Источник: РИА «Новости»