Siemens временно приостановит работу подразделения «Производство энергии и газа»

Немецкий концерн Siemens временно приостановит работу подразделения «Производство энергии и газа» (Power and Gas – PG) из-за продолжающегося ослабления рынка электрогенерации, пишет агентство Reuters со ссылкой на сообщение компании.

«Приостановка работы (подразделения – ред.) является частью комплексного пакета мер, который также включает в себя вопрос транспортных расходов, спонсорства, участия в торговых выставках и инвестициях. Цель этих мер – улучшить политику затрат PG», – говорится в релизе компании.

Исключая сферу услуг Siemens, подразделение PG насчитывает около 30 тыс. сотрудников по всему миру, из которых 12 тыс. работают в Германии.

В ноябре 2017 года Siemens сообщил о планах сократить около 6,9 тыс. рабочих мест по всему миру в процессе реструктуризации. Отмечалось, что компания стремится повысить свою конкурентоспособность на международных рынках. В рамках плана реструктуризации Siemens намерен консолидировать три основные подразделения – Power and Gas (PG), Power Generation Services (PS) и Process Industries and Drives (PD), в том числе с целью увеличения мощностей на производственных объектах и повышения эффективности. Компания также сообщала, что электроэнергетическая отрасль испытывает спад беспрецедентного масштаба из-за распространения возобновляемых источников энергии.

Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене.

Источник: ПРАЙМ