Белоруссия с 1 февраля повысит тарифы на транспортировку нефти по своей территории

Белоруссия с 1 февраля 2018 года повышает тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам, которые расположены на территории республики, сообщает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

«Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято постановление от 15 января 2018 г. № 4 «О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь», согласно которому ранее действовавшие тарифы на услуги ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и ОАО «Полоцктранснефть Дружба» по транспортировке (транзиту) нефти проиндексированы на 6,7%», – говорится в сообщении.

Согласно постановлению МАРТ, опубликованному на Национальном правовом интернет-портале, тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) – Адамова Застава составит 307,19 российских рубля за 1 тонну нетто без НДС, по маршруту Унеча (Высокое) – Броды – 131,95 российских рубля.

Тарифы (за 1 тонну нетто в белорусских рублях без НДС) на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Речица – ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» составят 0,55 белорусских рублей, по маршруту Речица – Адамова Застава – 8,13 белорусских рубля, по маршруту Речица – ЛПДС «Мозырь» – 0,47 белорусских рубля, Речица – Броды – 1,16 белорусских рубля.

Тарифы (за 1 тонну нетто в российских рублях без НДС) на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба» по маршруту Невель – Полоцк – ОАО «Нафтан» составят 37,51 российских рубля, по маршруту Увеча (Высокое) – Полоцк – ОАО «Нафтан» – 37,51 российских рубля, по маршруту Унеча (Высокое) – Мозырь – ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» – 65,47 российских рубля.

Источник: RNS