В Минэнерго создан департамент спецпроектов для ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей

В Минэнерго создан департамент реализации специальных проектов, который будет курировать вопросы топливно-энергетического комплекса в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, в том числе он координировать работу по восстановлению энергообъектов, следует из сообщения пресс-службы министерства, опубликованного 19 октября.

Директором нового департамента назначен выходец из Минэка Вадим Павлов. Г-н Павлов родился в 1977 году, окончил Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» в 1999 году. По 2010 год замещал должности гражданской службы в органах исполнительной власти Ростовской области в сфере энергетики и тарифов. С 2010 по 2017 год работал в компаниях «Донэнерго», «Корпорация развития Калужской области», «Холдинг МРСК», «ФСК ЕЭС», «МРСК Юга» и «МРСК Северо-Запада».

В 2017–2022 годах работал директором департамента реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов, а затем директором департамента координации социально-экономического развития регионов в Минэкономразвития России.

UPD. В обновлённой несколько позже на официальном сайте Минэнерго структуре ведомства указано, что новый департамент находится в ведении замминистра Евгения Грабчака.

Источник: Переток