Главу «Газпром межрегионгаз Ставрополь» задержали по делу о крупной растрате

Правоохранительные органы задержали руководителя компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергея Бондаренко по делу о крупной растрате. Об этом ТАСС 28 июня сообщил источник в правоохранительных органах.

«Бондаренко задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), он помещён в ИВС Ставрополя. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что утром 28 июня в рабочем кабинете Сергей Бондаренко прошёл обыск, после которого тот и был задержан. Ранее также были задержаны два его заместителя.

В краевом следственном управлении СК РФ подтвердили, что Сергей Бондаренко задержан.

«Да, он задержан по подозрению в совершении преступления», – сказал собеседник агентства, не уточнив инкриминируемое задержанному деяние.

Как сообщается на сайте «Газпром межрегионгаз Ставрополь», г-н Бондаренко работае в газовой отрасли более 20 лет. Он был назначен на должность генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в феврале 2019 года.

Источник: ТАСС