Сниккарс сменил Маневича в набсовете «Совета рынка»

Премьер–министр РФ Михаил Мишустин назначил представителем государства в наблюдательном совете ассоциации «НП Совет рынка» замглавы Минэнерго Павла Сниккарса, освободив от этих обязанностей Юрия Маневича, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет–портале правовой информации.

«Назначить представителем, уполномоченным правительством РФ, в наблюдательном совете ассоциации «Некоммерческое партнёрство Совета рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» заместителя министра энергетики РФ Сниккарса П.Н., освободив от указанных обязанностей Маневича Ю.В», – говорится в документе.

В ноябре г-н Сниккарс был назначен заместителем министра энергетики РФ вместо Юрия Маневича. До назначения на должность Павел Сниккарс с 2013 года возглавлял департамент развития электроэнергетики Минэнерго. С 1997 года работал на различных должностях в энергокомпаниях, в том числе «Новосибирскэнерго», «Сибирьэнерго», ОЭК, а также НП «Совет рынка».

Юрий Маневич пришёл в Минэнерго России 11 апреля 2019 года. В его обязанности входили координация и контроль деятельности департамента развития электроэнергетики и департамента мониторинга платёжной дисциплины в отраслях ТЭКа, в том числе вопросы развития электроэнергетического комплекса страны и теплоснабжения, развития возобновляемых источников энергии, контроль над разработкой и реализацией инвестпрограмм субъектов электроэнергетики.

Источник: ПРАЙМ