Во Владивостоке восстановлено теплоснабжение всех потребителей

Теплоснабжение потребителей Владивостока, частично нарушенное после ледяного дождя, прошедшего в регионе, полностью восстановлено. Об этом вечером 26 ноября заявили в пресс-службе Минэнерго России.

«Тепло подано во все дома Владивостока», – сообщил представитель министерства.

Ранее в этот день стало известно, что предварительная сумма ущерба от ледяного шторма в Приморском крае оценена в 266 млн рублей.

В Приморье на прошлой неделе прошёл снежный циклон, из-за чего было нарушено электроснабжение более чем в 10 районах Владивостока. Частично было нарушено движение автобусов, задержана часть авиарейсов, на дорогах образовался гололёд. В результате более 180 тыс. человек, проживающих в 73 населённых пунктах, остались без электроснабжения. Из-за отключений электричества во Владивостоке и Артёме перестали работать насосные станции, подающие воду и отопление в дома горожан. В результате стихии в городе без отопления осталось больше 600 домов. Зафиксировано 205 повреждений на электросетях, повреждено порядка 200 опор ЛЭП, которые обеспечивают освещение на улицах, повалено свыше 4,5 тыс. деревьев.

20 ноября в Приморье был введён режим ЧС регионального уровня. В травмпункты Владивостока и Артёма после «ледяного шторма» обратилось более 660 человек.

25 ноября сообщалось, что подача электроэнергии во Владивостоке полностью восстановлена. Ремонтные работы на поврежденной 20 ноября тайфуном ЛЭП велись круглосуточно. Энергетики «демонтировали упавшие и установили три новые опоры, заменили провод, траверсы и изоляторы».

Источник: Известия