РБК: «Глава ФАС Игорь Арметьев покидает свой пост»

Возглавлявший Федеральную антимонопольную службу (ФАС) 16 лет Игорь Артемьев покинет свой пост в ближайшее время, рассказали источники РБК. Вероятные кандидаты на этот пост – вице-губернатор Петербурга и глава местного УФАС.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев, который возглавляет ведомство с марта 2004 года, уйдёт в отставку, рассказал РБК источник в правительстве и подтвердил источник в центральном аппарате ФАС, а также собеседник, близкий к ведомству.

По словам источников РБК, об отставке г-н Артемьева уже сообщили коллективу службы. В качестве основного кандидата на должность нового руководителя ФАС два источника РБК назвали вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Шаскольского, другой собеседник РБК называет кандидатом главу управления ФАС по Петербургу Вадима Владимирова.

Пресс-служба УФАС по Санкт-Петербургу опровергла информацию о возможном назначении главы управления на пост нового руководителя ФАС. Там указали, что руководитель продолжает «свою работу в обычном режиме в Петербурге». «Благодарю журналистов и некоторые Telegram-каналы за доверие, но на сегодня и в нашем городе есть чем заняться», – говорится в заявлении г-на Владимирова, поступившем в РБК.

Пресс-служба ФАС отказалась от комментариев. РБК направил запрос в пресс-службу правительства.

Также о возможной смене главы ФАС сообщили «Открытые медиа» со ссылкой на источник, близкий к правительству, и источник в ФАС. По информации издания, Игорь Артемьев перейдёт на другую «статусную должность» – какую, не уточняется.

Источник: РБК