Новак заболел коронавирусом, переносит бессимптомно

Глава Минэнерго России Александр Новак заразился коронавирусом, сообщил 18 августа премьер-министр России Михаил Мишустин.

«К сожалению, Александр Валентинович Новак заболел коронавирусом. Давайте пожелаем ему от всей души выздоровления. Он прилетел, собственно говоря, и улетел в Москву, не приняв участие. Дай бог ему здоровья», – сказал г-н Мишустин на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в Благовещенске.

Александр Новак принимал участие в поездке премьер-министра Михаила Мишустина по Дальнему Востоку, но закончил её досрочно.

Как сообщила ТАСС официальный представитель Минэнерго Ольга Голант, глава ведомства переносит коронавирус бессимптомно.

«Тест министра энергетики РФ Александра Новака на COVID-19 в ходе рабочей поездки на Дальний Восток показал положительный результат. В настоящее время вирус протекает бессимптомно и Александр Валентинович чувствует себя хорошо. Глава Минэнерго России продолжит осуществлять свои рабочие обязанности в удаленном режиме. В частности, 19 августа в режиме видеосвязи примет участие в заседании мониторингового комитета стран ОПЕК+», – сказала она.

Источник: ТАСС