Минэнерго отменило итоговую коллегию из-за ситуации с коронавирусом

Минэнерго России принимает комплекс различных мер для предотвращения распространения коронавируса, в частности приняло решение отменить итоговую коллегию министерства, планировавшуюся на начало апреля, сообщила журналистам 17 марта заместитель министра Анастасия Бондаренко.

«Проведение большинства запланированных мероприятий переводится в режим видеоконференции. Массовые мероприятия, такие как, например, коллегия министерства энергетики, запланированная к проведению в начале апреля, отменены. Прорабатывается возможность удалённой работы для тех сотрудников, которые могут выполнять свои трудовые обязанности на дому», – сообщила г-жа Бондаренко.

Решением министра также отменены все зарубежные и внутренние командировки, кроме связанных с выполнением поручений президента и правительства, а также с обеспечением безопасности страны.

В рамках стандартных мер при входе в здание министерства также ведется дистанционное измерение температуры всем сотрудникам и посетителям. В случае повышенной температуры проход в Минэнерго запрещается.

«Если этот гражданин в недавнее время посещал страны с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, он отправляется домой и уже из дома оповещает по горячей линии врачей о том, что он был на территории таких стран, начинает работать специальный механизм по его медицинскому осмотру и выдаче больничного. В случае, если у сотрудника проявляются признаки ОРВИ, он в стандартном режиме обращается к врачу, открывает больничный», – пояснила Анастасия Бондаренко.

«В целом работа министерства идёт в штатном режиме, ведётся информирование сотрудников о необходимых мерах предосторожности, о симптомах коронавируса, о получении медицинской помощи», – заключила она.

Источник: ПРАЙМ