Охрану Минэнерго планируют присоединить к ФГУП «Охрана» Росгвардии

Ведомственную охрану министерств сельского хозяйства и энергетики РФ планируют присоединить к ФГУП «Охрана» Росгвардии, соответствующий проект указа президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Принять предложение правительства РФ о реорганизации ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в форме присоединения к нему ФГУП «Ведомственная охрана министерства сельского хозяйства РФ» и ФГУП «Ведомственная охрана министерства энергетики РФ», – говорится в тексте проекта.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин рассказал , что ФГУП «Охрана», в отличие от многих других охранных организаций, «имеет обширную сеть филиалов, в которой работает порядка 70 тыс. человек, большинство из которых ранее проходили службу в правоохранительных органах и силовых структурах».

На реорганизационные мероприятия отводится девять месяцев, говорится в проекте президентского указа. По словам г-на Грибакина, все взятые обязательства присоединяемых организаций «будут выполняться в полном объёме».

Источник: РИА «Новости»