СК оценил ущерб ООО «Навигатор» от пожара на газопроводе в 150 млн рублей

Пожар на газопроводе «Мосгаза» (ДЗО Департамента имущества города Москвы) около ТЭЦ-27 в Мытищах привёл к ущербу минимум в 150 млн рублей, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«ООО «Навигатор» причинен ущерб на сумму порядка 150 млн рублей», – приводят слова г-жи Врадий РИА «Новости».

Согласно данным ЕГРЮЛ, по адресу Осташковское щоссе, 70Ш, в непосредственной близости от ТЭЦ-27 «Мосэнерго», зарегистрировано ООО «Навигатор», специализирующееся на аренде и управлении собственной или арендованной недвижимостью. Собственниками компании с уставным капиталом 39,6 млн рублей, согласно выписке, являются Анатолий Кутный (75%) и Олеся Шилина (25%).

Крупный пожар на газопроводе у ТЭЦ-27 бушевал 11 июля в течение четырёх часов, высота факела составляла 50 м. По данным МЧС, пострадали 13 человек, один их которых госпитализирован; охранница ТЭЦ-27 не смогла покинуть помещение и погибла. Перекрывалось движение по Осташковскому шоссе. Пожар на газопроводе, начавшийся в 11:05 (мск), удалось потушить около 15:00. Однако рядом загорелось административное здание и склад, площадь пожара превысила 1 тыс. кв м.

По факту пожара заведено дело о нарушении требований обеспечения безопасности и защищенности объектов ТЭК.

Источник: РИА «Новости», Переток