РЭН-2019 пройдёт 2-5 октября в Москве, а не в Санкт-Петербурге

«Российская энергетическая неделя» (РЭН-2019) пройдёт в Москве со 2 по 5 октября, к участию будут приглашены министры стран-участниц соглашения ОПЕК+, Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ), потребители нефти и газа из Европы и Азии, говорится в сообщении Минэнерго России от 4 марта.

В ноябре «Росконгресс» сообщал, что РЭН-2019 пройдёт с 1 по 5 октября в Санкт-Петербурге и будет объединена с проведением Петербургского международного газового форума.

«Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» в период со 2 по 5 октября 2019 года. В форуме традиционно примут участие руководители энергетических ведомств зарубежных стран, главы крупнейших международных и российских энергетических компаний, руководство субъектов РФ, ведущие международные эксперты и организации», – говорится в сообщении.

Министр энергетики РФ Александр Новак, который 21 марта проведёт первое заседание оргкомитета форума, отметил, что на мероприятии будут обсуждаться ход исполнения программ развития отраслей ТЭК, новые идеи и предложения на 2020-2024 годы, а также взаимодействие со СМИ и молодежью. «Обязательно будем приглашать наших партнеров по ОПЕК+, Форуму стран экспортеров газа, азиатских и европейских коллег», – приводятся в сообщении слова министра.

Источник: ПРАЙМ