РЭН-2019 пройдёт в Санкт-Петербурге 1-5 октября

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2019), организаторами которого выступают Минэнерго РФ при поддержке Фонда «Росконгресс», пройдёт 1–5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге. В будущем году РЭН будет объединена с «Петербургским международным газовым форумом» и состоится на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

«Объединение двух таких важных мероприятий энергетической тематики создаст синергетический эффект и позволит вывести глобальное отраслевое событие на новый уровень. Россия как крупнейший в мире энергетический донор способна и должна стать лидирующей площадкой для обсуждения устойчивого развития, энергоэффективности и энергобезопасности. Это – цель, которую мы ставим перед собой и к которой будем идти совместно с Петербургским международным газовым форумом», – сообщил советник Президента РФ Антон Кобяков.

В РЭН-2019 традиционно примут участие главы государств и правительств, представители крупнейших международных энергетических компаний и лидеров отрасли, ведущие мировые эксперты и представители СМИ. В деловую программу мероприятия включены пленарные сессии, заседания правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, круглые столы, а также выставочная программа.

РЭН-2018 проходил в Москве с 3 по 6 октября 2018 года, общее число участников превысило 9,5 тыс. человек, которые представляли 66 стран мира.

Источник: Пресс-служба «Росконгресса»