Замглавы «Квадры» назначен замгубернатора Нижегородской области по энергетике и ЖКХ

28 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о назначении Андрея Харина и.о. заместителя губернатора Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в региональном правительстве Андрей Харин будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

По словам Глеба Никитина, «Андрей Харин обладает всеми необходимыми качествами и компетенциями для работы в этих сферах». Последние место работы г-на Харина – заместитель генерального директора по управлению ресурсами «Квадры», подконтрольной группе «Онэксим».

Андрей Харин займёт место Александра Байера, ушедшего в сентябре 2018 года в отставку по собственному желанию на фоне скандала с неуплатой налогов в компании, которую он ранее возглавлял, передал Regnum. Г-н Харин родился в 1979 году в Ставропольском краt, по образованию юрист. Прошёл трудовой путь от юрисконсульта до главы «Ставропольских городских электрических сетей», а 2017−2018 годы – замглавы по управлению ресурсами «Квадры».

Источник: Переток