СП Siemens и «Силмашин» подало ещё один иск против структур «Ростеха»

Совместное предприятие Siemens и компании «Силовые машины» – ООО «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ) – подало новый иск против двух структур «Ростеха»: ОАО и ООО «Технопромэкспорт», следует из материалов суда.

Иск подан 22 сентября в Арбитражный суд города Москвы. Подробности дела в материалах суда не уточняются.

Рассмотрение предыдущего иска СП Siemens к структурам «Ростеха» назначено на 20 октября, иск был подан 13 сентября. Как указано в материалах суда, речь идёт «о признании контракта недействительным» и «об истребовании имущества из незаконного владения».

В начале лета Reuters сообщил, что в Крым, на который распространяются санкции ЕС, были поставлены газовые турбины производства немецкой компании Siemens.

Siemens AG 11 июля подала иск в Арбитражный суд Москвы из-за поставок турбин в Крым, ответчиками выступают три юрлица: ОАО и ООО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт»» и СТГТ. Siemens сообщала, что компания «получила информацию из надёжных источников о том, что две из четырёх газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани на юге России были поставлены в Крым против нашей воли».

Источник: RNS