Портфель заказов Атоммаша вырастет до 57 млрд. рублей

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко в ходе посещения производственной площадки Атоммаша в г.Волгодонск сообщил журналистам, что объём контрактации предприятия в ближайшие годы достигнет 57 млрд. рублей.

По словам главы госкорпорации, значительную часть машиностроительных мощностей Росатома сегодня планируется сконцентрировать в Волгодонске, чтобы производить большую часть оборудования ядерной паропроизводящей установки именно на Атоммаше. Также на предприятии будет развиваться производство оборудования, не связанного с атомной энергетикой. «Росатом в настоящее время отвечает за сооружение новых ветропарков в России. На Атоммаше мы планируем локализовать производство элементов ветрогенерирующих установок», - отметил Кириенко.

Оценивая текущую работу предприятия, глава Росатома отметил большой прогресс в его развитии. «Как только Атоммаш вошел в атомную отрасль, он стартовал с 1,6 млрд. рублей выручки. В этом году выручка будет уже на уровне 7 млрд. рублей и объём контрактации на ближайшие годы - 57 млрд. рублей», - сказал глава Росатома.

Источник: АО «Атомэнергомаш»