Москва будет сдерживать рост тарифов для промышленности

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников сообщил сегодня журналистам, что столичные власти будут сдерживать тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий.

«Политика сдерживания роста тарифов, особенно экономически обоснованных тарифов, которую мы проводим в последние годы, будет продолжена. Со следующего года у нас есть серьёзные планы по переходу к долгосрочному регулированию тарифов на электрическую энергию: это то, что является ощутимой частью затрат промышленных предприятий», – сказал Решетников в ходе круглого стола, посвящённого мерам поддержки промышленных предприятий в Москве.

Кроме того, московское правительство планирует помогать промышленным предприятиям с подключением к инженерным сетям. «Если вопросы подключения к инженерным сетям являются барьером для инвестиций в промышленное производство, мы готовы вместе с вами сесть и посмотреть экономику этих процессов и найти решение либо в виде адресных субсидий, либо в виде пересмотра технологических решений», - заявил Решетников.

Источник: ТАСС